Сирийская армия провела операцию по ликвидации баз мятежников в провинции Идлиб

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 марта 2012 года

Сирийская армия в воскресенье провела операцию по ликвидации баз мятежников в провинции Идлиб, неподалеку от границы с Турцией. Как отметила независимая сирийская газета "Аль-Ватан", перед войсками поставлена задача в кратчайшие сроки восстановить нормальную жизнь в северо- западном регионе страны, через который проходят автотрассы, связывающие морское побережье Сирии с ее экономической столицей Алеппо, сообщает ИТАР-ТАСС.

В Идлибе - административном центре провинции в 300 км от Дамаска - армейский спецназ проводил зачистку кварталов, захваченных бандформированиями. В ряде районов боевики оказали ожесточенное сопротивление.

Сирийский военный источник опроверг сообщения арабских телеканалов о том, что повстанцы из так называемой Сирийской свободной армии сбили в субботу два вертолета и уничтожили пять танков. По его сведениям, войска несут минимальные потери.

На горном перевале в окрестностях города Джиср-эш- Шугур /в 20 км от турецкой границы/ сирийские военнослужащие окружили отряд диверсантов. В ходе боя были уничтожены 19 экстремистов. Информационное агентство САНА сообщило, что группа вооруженных радикалов убила в Сахнае в окрестностях Дамаска полковника правительственной армии.

По поступившим из Сирии сообщениям, в воскресенье в этой стране погибли 34 человека - 15 мирных граждан, 14 солдат и пятеро повстанцев.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сирийская армия провела операцию по ликвидации баз мятежников в провинции Идлиб», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.