Сирийская оппозиция в Германии прошла курсы по госуправлению на случай свержения Асада

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 июля 2012 года

Группа лидеров сирийской оппозиции прошла курсы по государственному управлению в Берлине. Обучение было частично оплачено Госдепом США и предполагает развитие навыков менеджмента у представителей новой власти, которая придет на смену режиму Башара Асада.

В группу из 40 человек вошли высокопоставленные дезертиры из сирийской армии и члены "Мусульманского братства".

В Берлине им преподавались такие предметы, как экономика, право, вопросы безопасности и другие области управления, которые будут необходимы в переходный период.

«Мы создали специальную программу, которая позволит сирийцам сосредоточиться на тех проблемах, которые возникают в процессе смены власти», - пояснил телеканалу ABC старший советник Института мира США Стивен Хейдерманн.

Руководство США и Германии напрямую не участвовали в программе «Новый день: поддержка демократических реформ в Сирии». Германия предоставила всю необходимую информацию и оказала техническую поддержку, американская сторона частично финансировала обучение через Госдепартамент.

Другими спонсорами программы стали Институт мира США, Германский институт международной политики и безопасности, а также голландские и норвежские неправительственные организации.

Вместе с тем, организаторы курсов подчеркнули, что их усилия направлены вовсе не на свержение правительства Асада. Они всего лишь хотят оказать помощь в случае, если это действительно произойдёт, сообщается на rt.com.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сирийская оппозиция в Германии прошла курсы по госуправлению на случай свержения Асада», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.