Сирийская оппозиция не поедет в Москву для переговоров с властями Сирии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 января 2012 года

Сирийский национальный совет (СНС) не получал приглашения от РФ провести переговоры с официальными властями Сирии в Москве и не поедет на переговоры в случае, если получит его, сообщает в понедельник агентство Рейтер со ссылкой на заявление представителя оппозиции.

Ранее в понедельник МИД РФ сообщил, что Россия, предложившая провести в Москве переговоры представителей властей и оппозиции Сирии, получила согласие сирийских властей на участие во встрече и рассчитывает, что в ближайшие дни согласится и сирийская оппозиция, сообщило РИА Новости.

«Мы официально не получали никакого предложения, ...и я думаю, если такое предложение существует, это будет ни что иное, как попытка повлиять на СБ ООН. Но я четко говорю, что наша позиция не изменилась, и она заключается в том, чтобы не идти на диалог (с президентом Башаром Асадом)», - приводит агентство слова члена исполнительного комитета СНС Абделя Басета Седы (Abdel Baset Seda).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сирийская оппозиция не поедет в Москву для переговоров с властями Сирии», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.