Сирийские боевики атаковали погранзаставу Ливана

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 сентября 2012 года

Ливанские военнослужащие преследуют отряд сирийских боевиков в горной местности Джуруд-Эрсаль. Как говорится в коммюнике минобороны Ливанской республики, переданном информационным агентством "Аль-Ватания", боевики атаковали сегодня утром одну из пограничных застав. В ходе обстрела никто из солдат не получил ранений. Подоспевшие армейские подкрепления выдвинулись в труднодоступные горные районы, где укрылся вооруженный отряд боевиков.

Ливанские военные подчеркивают, что "не допустят втягивания Ливана в конфронтацию, происходящую в соседних государствах, и не позволят ни одной из сторон создать на его территории свой плацдарм". Ливанская армия "будет противостоять всем нарушениям национального суверенитета", указывается в коммюнике. Сильная перестрелка между ливанским военным патрулем и сирийскими "повстанцами" произошла в Эрсале четыре дня назад.

По данным телестанции "Аль-Арабия", инцидент произошел рядом с пограничным переходом Насыб. Установлено, что арестованные властями исламисты принадлежат к организации воинствующих фанатиков-салафитов.

К югу от Дамаска армейские части проводят сегодня спецоперации в населенных пунктах Эль-Хара и Даиль.

Сирийские силы безопасности задержали группы вооруженных противников режима в провинциальном центре Дераа (110 км от Дамаска), сообщает ИТАР-ТАСС.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сирийские боевики атаковали погранзаставу Ливана», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.