Сирийские боевики подбили вертолет правительственных сил

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 октября 2012 года

Вертолет сирийских правительственных сил, подбитый боевиками над городом Маарет аль-Нуман (провинция Идлиб), взорвался в воздухе, сообщает The Telegraph.

Боевики в Маарет аль-Нумане утверждают, что после уничтожения этого вертолета к югу от города был подбит еще один, однако доказательств этих сведений пока нет.

В 10 километрах к югу от этого населенного пункта продолжаются ожесточенные наземные бои между правительственными войсками и бойцами оппозиции. Оппоненты Башара Асада пока успешно отбивают атаки противника, пытающегося вернуть контроль над стратегически важным городом.

Ни одна из трех колонн правительственных сил, ранее направленных в Маарет аль-Нуман для его захвата, пока еще даже не дошла до цели: бои идут на подступах к городу.

Сражение за этот город идет с начала октября, когда местные боевики взяли его под свой полный контроль.

Правительство стремится вернуть город, поскольку он стоит на шоссе, соединяющем два главных города страны - Алеппо и Дамаск. Без полного контроля над этим шоссе сирийская армия не может осуществлять снабжение своих подразделений на севере страны в должном объеме, сообщает lenta.ru.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сирийские боевики подбили вертолет правительственных сил», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.