Сирийские боевики требуют 700 тыс долларов за освобождение россиян

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 декабря 2012 года

Стала известна сумма, которую сирийские боевики требуют за освобождение двух граждан России и одного итальянца, захваченных 17 декабря. Речь идет о выкупе в размере 700 тыс долларов. Об этом сообщает газета «Коммерсантъ» со ссылкой на дипломатический источник в Москве.

Вечером 17 декабря по дороге из Хомса в Тартус, на западе Сирии, неизвестными лицами были похищены следовавшие на автомобиле трое сотрудников сталелитейного производства сирийской частной компании, находящегося в промышленной зоне близ Хомса. Ими оказались граждане России Виктор Горелов и Абдессатар Хасун, а также итальянец Марио Беллуомо.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, российский министр иностранных дел в настоящий момент добивается освобождения похищенных при участии ведомств Италии и США.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сирийские боевики требуют 700 тыс долларов за освобождение россиян», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.