Сирийские войска приблизились к границе с Турцией

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 июня 2011 года

Сирийские войска вошли в город Бдама у границы с Турцией, сообщают очевидцы. Правительство страны продолжает попытки подавить массовые акции протеста, участники которых требуют отставки президента Башара Асада.

За последнюю неделю в эту приграничную территорию прибыли тысячи сирийцев, спасаясь от военных действий, ведущихся на севере страны.

По данным турецких властей, около 10 тысяч человек уже пересекли границу, однако большинство беженцев укрылись в лагерях, разбитых с сирийской стороны.

Правозащитники утверждают, что в пятницу в ходе антиправительственных демонстраций были убиты по меньшей мере 19 участников акций протеста, однако, сирийские государственные СМИ сообщают об одном погибшем полицейском и многочисленных раненых.

По данным ООН, с марта, когда в Сирии начались массовые протестные выступления, в результате столкновения повстанцев с правоохранительными органами погибло не менее 1100 человек. Сирийские правозащитники говорят о 1297 погибших из числа мирного населения и 340 полицейских.

Установить точное число погибших не удается, так как Сирия закрыла въезд в страну для иностранных журналистов, сообщает BBC.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сирийские войска приблизились к границе с Турцией», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.