Сирийские повстанцы захватили базу ВВС под Дамаском

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 ноября 2012 года

Повстанческие отряды сирийской оппозиции 25 ноября захватили базу армейской авиации правительственных войск "Марж ас-Султан". Укрепленный пункт, о котором идет речь, располагается в 15 км к востоку от Дамаска, сообщает Reuters.

На видео, которое повстанцы опубликовали в интернете, запечатлены боевики, идущие по территории базы. Из записи очевидно, что, отступив, армейские подразделения оставили зенитные орудия и сожженный вертолет.

По некоторым данным, это уже второй укрепленный пункт, занятый боевиками в столичном регионе. Кроме того, ранее сторонники оппозиции захватили ряд переходов и военных объектов на границе с Турцией и Ираком.

Столкновения сторонников и противников действующих властей продолжаются в Сирии с 15 марта 2011 г.

Жертвами противостояния, по данным ООН, стали не менее 30 тысяч человек. В оппозиции приводят более высокую оценку – 40 тысяч.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сирийские повстанцы захватили базу ВВС под Дамаском», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.