Сирийские повстанцы объявили об установлении контроля над ГЭС «Тищрин»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 ноября 2012 года

Сирийские повстанцы днем 26 ноября объявили об установлении своего контроля над очередным стратегическим объектом на севере страны, сообщает Reuters. На этот раз после многочасового ночного боя они захватили ГЭС "Тищрин", расположенную на реке Евфрат у города Манбидж.

Эта гидроэлектростанция является составной частью каскада ГЭС на Евфрате, построенного в прошлом веке при помощи еще советских специалистов. Электричество, вырабатываемое на "Тищрин", питает несколько регионов на севере Сирии, в частности - провинцию Алеппо.

О потерях сторон во время боя никакой информации пока нет. Однако повстанцы уже разместили в интернете видеозапись, на которой демонстрируются свои трофеи: ящики с оружием, боеприпасами, противогазами, ручными гранатами и другой военной экипировкой.

Официальные СМИ Сирии пока никак не отреагировали на захват тповстанцами электростанции.

Как сообщалось ранее, сирийские ВВС в этот же день нанесли удар по штабу повстанцев в провинции Идлиб. В результате авианалета никто не пострадал. Об этом сообщает lenta.ru.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сирийские повстанцы объявили об установлении контроля над ГЭС "Тищрин"», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.