Сирийский оппозиционер объявил о создании единого переходного правительства Сирии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 апреля 2012 года

Сын бывшего сирийского премьер-министра, предприниматель Нофаль ад-Давалиби, постоянно проживающий в Саудовской Аравии, объявил о создании единого переходного правительства Сирии. Новый временный орган власти должен отвечать потребностям сирийской оппозиции.

“Ситуация в Сирии ухудшается с каждым днем. Хаос усиливается по нарастающей, - сказал оппозиционный деятель. - Мы решили заменить существующие структуры одной чисто исполнительной структурой, которая будет координировать операции подразделений, сражающихся за свободу, и следовать воле суверенного сирийского народа”.

Как сообщил Давалиби, основными задачами создаваемого переходного правительства будет снабжение повстанцев оружием, проведение прямой иностранной военной интервенции и обеспечение восстановления безопасности и стабильности в Сирии.

В состав нового оппозиционного объединения вошли 35 сирийцев – как военные, так и гражданские лица. По словам Давалиби, их имена из соображений безопасности будут названы только через несколько дней, передает ИТАР-ТАСС.

При этом он не уточнил, каким образом создаваемое переходное правительство будет согласовывать свои действия с Сирийским национальным советом (СНС), который на сегодняшний день считается крупнейшей группировкой сирийских оппозиционеров.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сирийский оппозиционер объявил о создании единого переходного правительства Сирии», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.