Сирия будет применять санкции к обладателям iPhone из-за «запрещенных свойств» телефона

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 декабря 2011 года

Правительство Сирии запретило использование в стране смартфонов iPhone, сообщает израильская газета "Гаарец" со ссылкой на ливанский новостной сайт Al Nashara.

В постановлении о запрете аппарата, выпущенном таможенным департаментом министерства финансов Сирии, говорится, что телекоммуникационный регулятор обнаружил в iPhone "запрещенные свойства". О каких именно свойствах идет речь, не уточняется.

Сообщается, что обнаруженные аппараты будут изъяты, а к их владельцам применят санкции. "Гаарец" передает, что запрет был введен после того, как в Сети появилась сделанная на камеру iPhone видеозапись жестокого подавления акции протеста против режима действующего президента Сирии Башара Асада. Также сообщается, что запрет был введен после того, как в ноябре сирийские оппозиционеры выпустили приложение к iPhone и iPad для обмена новостями и видеороликами.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сирия будет применять санкции к обладателям iPhone из-за “запрещенных свойств” телефона», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.