Сирия вслед за Россией опровергла информацию о российских военных кораблях у ее берегов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 марта 2012 года

Источник в Минобороны Сирии вслед за Россией опроверг появившуюся в ряде СМИ информацию о прибытии к сирийским берегам российских военных кораблей. Об этом сообщило сирийское официальное информационное агентство САНА. «Эта информация полностью лишена правдивости и распространена в рамках общей враждебной Сирии кампании, развязанной рядом стран региона и мира с целью добиться иностранного военного вмешательства во внутренние дела Сирии», - заявил источник.

Накануне вечером Минобороны России также опровергло информацию о нахождении у берегов Сирии российских боевых кораблей.

Ранее некоторые российские и зарубежные СМИ сообщили, что танкер Черноморского флота «Иман», на борту которого, якобы, находится группа морских пехотинцев, выполняет боевые задачи у берегов Сирии.

В Минобороны РФ подчеркнули, что танкер «Иман» действительно находится в порту Тартус в Сирии, но выполняет исключительно технические задачи и его экипаж состоит из гражданского персонала, которому придана охрана. Танкер «Иман» занимается тыловым обеспечением (пополнением запасов топлива и продовольствия) кораблей Черноморского и Северного флотов, которые обеспечивают безопасность судоходства в Аденском заливе в рамках борьбы против пиратов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сирия вслед за Россией опровергла информацию о российских военных кораблях у ее берегов», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.