Сирия проигнорировала ультиматум Лиги арабских государств

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 ноября 2011 года

Правительство Сирии 25 ноября ответило молчанием на ультиматум Лиги арабских государств, озвученный днем ранее, передает lenta.ru.

Лига требовала от Дамаска не позднее полудня пятницы дать согласие на въезд в страну наблюдателей из арабских стран, а также выписать им разрешение на свободное передвижение по стране. В противном случае ЛАГ пригрозила сирийскому руководству экономическими и политическими санкциями.

Как ожидается, отказ Дамаска выполнить требование Лиги приведет к тому, что на двух заседаниях – 26 и 27 ноября - будет составлен и введен в действие список этих санкций.

В числе прочего Сирии грозит запрет на авиасообщение с арабскими странами, а также замораживание всех активов Центрального банка этой страны в странах-участницах ЛАГ.

Анкара, которая также требует от Дамаска немедленного прекращения насилия в отношении собственных граждан, уже заявила, что присоединится к санкциям ЛАГ пишет Hurriyet. Министр иностранных дел Турции Ахмет Давутоглу уже заявил, что его страна "готова действовать" для того, чтобы остановить убийства мирных граждан в Сирии. "Мы больше не потерпим кровопролития", - подчеркнул министр.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сирия проигнорировала ультиматум Лиги арабских государств», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.