Система автоматизированных медосмотров водителей начала работать в «Мострансавто»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 октября 2021 года

В филиалах «Мострансавто» заработала система автоматизированного предрейсового и послерейсового медицинского осмотра водителей. Уже установлено тридцать современных комплексов.

Система основана на технологии распознавания лица — личность водителя идентифицируется, после чего по ключевым параметрам определяется состояние его здоровья. Оборудование проверяет температуру тела и артериальное давление, а также определяет признаки алкогольного опьянения.

Результаты осмотра и рекомендации передаются инспектору, и тот принимает решение, допустить водителя к работе или нет. Все сведения фиксируются в электронном журнале.

Всего в компании работают 8,3 тысячи водителей. С помощью новой системы можно будет создать единую базу данных и анализировать сведения по каждому сотруднику, определять «группы риска».

«За счет автоматизации данного процесса мы снижаем влияние человеческого фактора, повышаем точность измерений, сокращаем время на медосмотр. Вся процедура может занимать у сотрудника менее трех минут», - отметила первый замглавы областного Минтранса Анна Кротова.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Система автоматизированных медосмотров водителей начала работать в «Мострансавто»», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.