Ситуацию с «Адмиралтейской» директор Метростроя назвал критической

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 октября 2009 года

Критической назвал ситуацию со сносом дома на месте будущей станции метро «Адмиралтейская» генеральный директор ОАО «Метрострой» Вадим Александров. О ней он вчера доложил вице-губернатору Александру Вахмистрову.

Как уже сообщала «Карповка», демонтаж на стройплощадке «Адмиралтейской» частично приостановили в августе у дома № 6 по Малой Морской улице. Как рассказал тогда корреспонденту интернет-газеты начальник участка ЗАО «СМУ-11 Метрострой» (подрядчик) Александр Комиссаров, когда здание начали разбирать, оголилась некачественная кладка: «Соответственно, работы приостановлены по демонтажу именно этой стенки. Сейчас ее обследуют».

Техническая комиссия 15 сентября решила утеплить и укрепить брандмауэр соседнего здания.

Однако до сих пор заказчик — ГУП «Петербургский метрополитен» не заключил договор с Ленметрогипротрансом.

«Кроме нас к этой проблеме подключен ЖилНИИпроект, но документов до сих пор никаких нет. Поэтому я не могу ответить, когда мы закончим проект и во что обойдется укрепление и утепление обнаруженной стенки. Метрострой тоже в тревоге. Ведь два месяца в сущности уже упущено, а срок сдачи «Адмиралтейской» в 2011 году никто не отменял», — сообщил вчера «Санкт-Петербургским ведомостям» генеральный директор института Николай Кулагин.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Ситуацию с «Адмиралтейской» директор Метростроя назвал критической», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.