Ситуация в Ливии обострилась: Более 20 человек погибли

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 апреля 2019 года

По меньшей мере 21 человек погиб, 27 были ранены в результате обострения вооруженного конфликта в Ливии. Военные действия в стране возобновились с новой силой, когда 4 апреля фельдмаршал Халифа Хафтар отдал приказ Ливийской национальной армии наступать на Триполи.

7 апреля южная часть Триполи подверглась ударам с воздуха. По словам жителей ливийской столицы, наступающие части пробиваются к центру города. Министерство здравоохранения Ливии сообщило, что в ходе боев в южной части Триполи погибло 11 человек, 23 ранены, пишет BBC.

7 апреля ООН призвала стороны конфликта ввести двухчасовое перемирие в южной части Триполи, чтобы эвакуировать раненых и мирных жителей.

Ранее Африканское командование Вооруженных сил США объявило о решении передислоцировать свой контингент в Ливии из-за обострения ситуации. Другие страны и организации также готовятся к эвакуации своего персонала. ООН также готовится оставить в Ливии только сотрудников, чье присутствие на месте жизненно необходимо. Индия эвакуирует миротворцев в Тунис.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ситуация в Ливии обострилась: Более 20 человек погибли», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.