Ситуация на армяно-азербайджанской границе не имеет отношения к предстоящим выборам в Азербайджане, заявил Серж Саркисян

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 июля 2003 года

Ситуация на армяно-азербайджанской границе не имеет никакого отношения к предстоящим выборам в Азербайджане. Об этом заявил журналистам министр обороны Армении Серж Саркисян, комментируя заявления Баку об участившихся, якобы, с армянской стороны случаях нарушения режима прекращения огня, "нацеленных на дестабилизацию ситуации в Азербайджане перед президентскими выборами". По его словам, нарушения режима были всегда и они еще раз подтверждают заявления армянской стороны о том, что война еще не закончена и установившееся перемирие относительное. «Азербайджан всегда пытался улучшить свои передовые позиции, а мы противостоим этому - в соответствии с достигнутой договоренностью о неизменности этих позиций», - сказал С. Саркисян. Министр также сообщил, что за последний месяц на границе погиб один армянский военнослужащий, отметив, что не располагает аналогичными данными с азербайджанской стороны. С. Саркисян подчеркнул, что «опасности изменения ситуации на границе как таковой нет». Напомним, что 8 июля министры обороны Армении и Азербайджана обсудили вопросы сохранения режима прекращения огня и предотвращения инцидентов на границе.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «СИТУАЦИЯ НА АРМЯНО-АЗЕРБАЙДЖАНСКОЙ ГРАНИЦЕ НЕ ИМЕЕТ ОТНОШЕНИЯ К ПРЕДСТОЯЩИМ ВЫБОРАМ В АЗЕРБАЙДЖАНЕ, ЗАЯВИЛ СЕРЖ САРКИСЯН», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.