Ситуация с топливом на заправках Франции в понедельник ухудшится

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 октября 2010 года

Ситуация на автозаправках во Франции, где сейчас дефицит топлива, в понедельник ухудшится, поскольку в воскресенье у водителей автоцистерн выходной день, передает агентство AFP со ссылкой на председателя Французского союза нефтяной промышленности Жана-Луи Шиланского.

Забастовка против пенсионной реформы повлекла за собой остановку всех 12 французских нефтеперерабатывающих заводов, что привело к дефициту топлива по всей стране. В воскресенье советник президента Франции по социальным вопросам Раймон Суби заявил, что сейчас каждая четвертая автозаправочная станция в стране лишена горючего, сообщает РИА "Новости".

"Сегодня мы поставили на заправки мало топлива, поэтому завтра (в понедельник) ситуация будет сложнее для всех", - сказал AFP Жан-Луи Шилански.

Он отметил, что власти и нефтяники отдают приоритет заправкам на автомагистралях, поэтому в понедельник наименее благоприятная ситуация будет за пределами автотрасс. Шилански также сообщил, что со вторника положение выправится.

Члены Ufip располагают 7,6 тысячи заправочных станций в стране, где насчитывается 12,3 тысячи заправок.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ситуация с топливом на заправках Франции в понедельник ухудшится», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.