Скандалы и перестрелки не смогут бросить тень на выборы в органы местного самоуправления, считает глава ЦИК РА

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 августа 2012 года

Скандалы и перестрелки связанные с выборами в органы местного самоуправления намеченными на 9 сентября, не могут отразиться на процессе выборов. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявил председатель Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Армении Тигран Мукучян комментируя стрельбу в Гюмри и Ахтале, а также заявление взявшего самоотвод мэра Капана Артура Атаяна о давлении на него. “Не думаю, что эти единичные случаи могут бросить тень на весь избирательный процесс”, -отметил он.

Мукучян добавил, что закон предоставляет гражданам возможность обращаться за помощью к правоохранительным органам, и по его личному мнению, вместо политических заявлений следует обращаться к правоохранительным органам.

Последним громким скандалом связанным с выборами в органы местного самоуправления стала стрельба в мэра города Ахтала Айказа Хачикяна, а также самоотвод действующего мэра Капана Артура Атаяна, в результате чего единственным кандидатом на выборах 9 сентября остался кандидат от правящей РПА.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Скандалы и перестрелки не смогут бросить тень на выборы в органы местного самоуправления, считает глава ЦИК РА», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.