Скандальный арбитр Еськов решил завершить карьеру

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 октября 2020 года

Председатель судейского комитета РФС Ашот Хачатурянц сообщил, что арбитр Алексей Еськов принял решение завершить профессиональную карьеру по состоянию здоровья.

По словам Хачатурянца, 42-летний судья не вошел в список судей, рекомендованных ФИФА на 2021 год..

«Это связано с его решением завершить профессиональную карьеру арбитра по состоянию здоровья. Он почти 20 лет проработал судьей, 11 из которых в премьер-лиге. Мы постараемся использовать его опыт для дальнейшей работы по развитию судейства», - цитирует Хачатурянца «СЭ».

Напомним, что Еськов «прославился», после того как не прошел проверку на «полиграфе» после поединка первого тура российского первенства «Спартак» - «Сочи» (2:2). Еськов в том поединке исполнял обязанности видеоарбитра, ассистируя главному судье Василию Казарцеву. При этом Казарцев успешно прошел проверку на полиграфе. Затем Еськов попал под внимание и дополнительное расследование РФС из-за матча 27-го тура РПЛ «Ростов» - «Уфа» (1:2), в которой он был главным арбитром.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Скандальный арбитр Еськов решил завершить карьеру», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.