Скандал в Великобритании: бывшая жена принца согласилась продать его лоббистам (ВИДЕО)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 мая 2010 года

Очередной громкий скандал разгорелся вокруг британского королевского семейства. Бывшая жена одного из сыновей королевы Елизаветы II - принца Эндрю - герцогиня Йоркская пыталась продать возможность знакомства со своим экс-супругом за полмиллиона фунтов стерлингов. После того, как видеозапись с доказательствами появилась в прессе, аристократка заявила, что сожалеет о допущенной "ошибке". В Букингемском дворце заявили, что сам принц ничего не знал о происходящей у него за спиной сделке.

Газета The News of the World пишет, что ее журналист дважды встречался с герцогиней Йоркской Сарой Фергюсон, притворившись бизнесменом. В ходе беседы он предложил ей деньги за возможность встречи с принцем который занимает пост специального представителя Соединенного Королевства по международной торговле и инвестициям. В ответ экс-супруга принца потребовала 40 тысяч долларов наличными и еще 500 тысяч фунтов (718 500 долларов) по безналичному расчету, заявив, что после этого "все двери будут открыты".

- ВИДЕО - Билл Клинтон разыгрывает себя в лотерею, чтобы расплатиться с долгами жены

Она заверила "бизнесмена", что знакомство с принцем поможет заключить выгодные сделки и принесет в 10 раз больше затраченного и что все договоренности с бывшем мужем достигнуты. "Позаботьтесь обо мне и он позаботится о вас", - говорила Фергюсон, не подозревая, что ее снимают на скрытую камеру. Она также заметила, что ее муж "в жизни не брал ни копейки", и его репутация "белее белого".

После разоблачения Фергюсон заявила, что сожалеет о своей "серьезной ошибке". Она пояснила, что пошла на это из-за своего тяжелого финансового положения "в условиях стресса", пишет Reuters.

Между тем, как говорится в заявлении Букингемского дворца, сам принц Эндрю "категорически" отрицает свою причастность к происшедшему.

Сара Маргарет Фергюсон родилась в Лондоне 15 октября 1959 года. Ее знакомству с принцем Эндрю посодействовала принцесса Диана. В 1986 году Фергюсон и Эндрю поженились, после чего принц получил титул герцога Йоркского, а Сара стала герцогиней.

В 1992 году пара рассталась, родив двух дочерей - принцессу Беатрис и Юджинию. Из-за излишнего веса, набранного за годы роскошной жизни, Фергюсон получила среди британцев прозвище "герцогини свинской".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Скандал в Великобритании: бывшая жена принца согласилась продать его лоббистам (ВИДЕО)», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.