Скачку на Приз президента России выиграл армянский скакун Терс

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 июня 2007 года

Главную скачку на 2000 метров на Приз президента России на Ростовском ипподроме сегодня выиграл скакун Терс из Армении с жокеем Иванским. Победе Терса особо радовался армянский президент Роберт Кочарян, присутствовавший на скачках вместе со своими коллегами - президентами России Владимиром Путиным, Молдавии Владимиром Ворониным, Узбекистана Исламом Каримовым, Азербайджана Ильхамом Алиевым. Компанию им составил президент Венесуэлы Уго Чавес.

Скакун Терс родился в 2004 году в США и принадлежит ООО «Жокей клаб Рейсинг», его тренер Деров. Приз победителя составит 3 млн 500 тыс. рублей. Лошади, пришедшие 2, 3 и 4 получат соответственно по 1 млн 750 тыс., 1 млн 050 тыс. и 700 тыс. рублей.

Приз президента разыгрывался в четвёртый раз и его призовой фонд составил в этом году 7 млн рублей - на 1 млн больше, чем в прошлом.

Терс - единственная трехлетняя лошадь в этой скачке, не имеющая опыта предыдущих встреч ни с одним из нынешних соперников, - уже ранее выиграл в Москве приз «Открытия» и «Гран-при Радио «Монте-Карло», сообщает ИТАР-ТАСС.

В забеге принимали участие 12 лошадей из разных регионов России, стран СНГ и даже принадлежащие частным лицам. Так, темно-гнедым жеребцом Джасил владеет Рамзан Кадыров.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Скачку на Приз президента России выиграл армянский скакун Терс», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.