Сквер на Пудожской улице не дали застроить из-за резонанса в СМИ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 сентября 2010 года

Жилого дома на углу Газовой и Пудожской улиц в Петербурге не будет. Такое решение сегодня приняли в Смольном.

Инвестор ООО «Лицедеи билдинг корпорейшн» планировал продлить сроки строительства до декабря 2012 года. Однако, как пояснил глава администрации Петроградского района Алексей Делюкин, за 5,5 лет к работам так и не приступили, «ни одно инвестиционное условие не выполнено». Кроме того, «проект получил колоссальный отрицательный резонанс в СМИ». «Там просто будет взрыв — это чисто уплотнительная застройка», — подчеркнул господин Делюкин.

«Мы запретили в городе уплотнительную застройку. У инвестора была возможность отработать, получить согласие. Раз он не прошел этот путь, мы не будем разрешать там строить. Отменяется», — заявила губернатор Валентина Матвиенко.

Согласно прежнему постановлению, ООО «Лицедеи билдинг корпорейшн», созданному клоун-мим-театром «Лицедеи», разрешалось снести за свой счет здание, расположенное на участке.

Фото «Яндекс.Карт»

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Сквер на Пудожской улице не дали застроить из-за резонанса в СМИ», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.