Скворцова назвала группу крови большинства больных COVID-19

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 мая 2020 года

Глава ФМБА Вероника Скворцова рассказала, какая группа крови у большей части заболевших коронавирусом, информирует ТАCC.

По ее словам, чаще всего инфекцией заражаются пациенты со второй группой крови. Данный факт, уверена Скворцова, можно объяснить статистически, поскольку эта группа крови является самой распространенной в популяции среди людей. На втором месте идут пациенты с первой и третьей группой крови. Реже всех COVID-19 заражаются люди с четвертой группой.

В данный момент РФ идет третьей по числу зараженных в мире. Всего в стране зафиксированы более 263 000 случаев заражения.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Скворцова назвала группу крови большинства больных COVID-19», автор: Дмитрий Ларин, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.