Скелет инопланетянина продан на аукционе за 2,5 миллиона долларов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 декабря 2022 года

В современной мехатронике активно используется информатика и программирование. Моделью инопланетянина в 1980-е годы приходилось управлять непосредственно аниматорам.

Скелет инопланетянина из съёмочного реквизита фильма Стивена Спилберга 1982 года «Инопланетянин» ушёл за 2,56 миллиона долларов. Кожа за десятилетия не сохранилась. Торги прошли на аукционе Julien's Auctions в Беверли-Хиллз, штат Калифорния, США.

Инопланетянин является не обычной куклой, а сложной мехатронной системой, что работает на комбинации кабелей, соединенных с электронными и механическими элементами из дюралюминия (алюминиевого сплава). Для управления используются 12 профессиональных аниматоров. Такие модели применялись при съёмках фильмов до появления компьютерной графики.

Стивен Спилгер восхищался:

« Мы все вроде бы рассматриваем его как живой дышащий организм, настоящее существо, я думаю, что для меня, по моему опыту, он восьмое чудо мира кино».»

Источники[править]

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.