Скетчи о жизни

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 июня 2021 года

Более двух миллиардов скачиваний в AppStore и GooglePlay, один миллиард пользователей. Сейчас мы говорим об одной из самых популярных платформ, которая перегнала даже Instagram, — о TikTok.

Недавно мы рассказали о Владиславе Кудинове, известном в Щёлкове певце с 36 тысячами подписчиков на этом сервисе, но наш муниципалитет богат на таланты — и вот наш новый гость. Шестнадцатилетний Лев Пак уже год снимает контент для TikTok и успел обзавестись 28 тысячами фолловеров. Кроме постепенного развития своего канала, Лев занимается ремонтом велосипедов и мечтает поступить в университет, чтобы стать учителем русского языка и литературы.

Свою аудиторию парень уважает и любит. «Очень рад, что столько людей подписывается, но сначала не понимал, почему так происходит. Для меня TikTok только для души, а не для того, чтобы набрать аудиторию, заработать лайки и много денег», — говорит Лев. В ответ аудитория любит и его — просмотры на видео иногда достигают трёх миллионов, а общее количество лайков почти полтора. «От этого сразу поднимается настроение. Хочется снимать всё больше и больше», — продолжает он.

Контент у молодого человека юмористический, хотя темы серьёзные, например, скетчи про школу и семейные отношения. Главное правило — без ненормативной лексики, ведь, как считает сам Лев, в нашей речи она излишняя. «У меня очень тёплая аудитория. Бывает, просто смеются, потому что им нравится, даже создавали фан-аккаунты. Здесь есть определённая группа людей, которая интересуется корейской культурой, актёрами, певцами. Я рад, что все эти люди находят во мне что-то своё. Стараюсь снимать качественный контент: без намыленной картинки, непонятных слов, долгого видео и без цели заработка — рекламы в нашем мире и так много», — поясняет наш гость.

Льва уже стали узнавать на улице. Для юного тиктокера это довольно непривычно, ведь подписчиков не так много, но обрести известность среди незнакомых людей в своём родном городе, конечно, приятно. «Значит, людям нравится, что я делаю, и подписываются они не просто так. Но я всегда планирую снимать для себя вне зависимости от того, сколько будет подписчиков — пять человек или пять миллионов», — продолжает Лев Пак.

В день он старается выпускать по одному видео, время съёмки всегда разное: если есть вдохновение, то это может занять всего десять минут, если нет — целые сутки. Семья, друзья и одноклассники начинающего контент-мейкера поддерживают, а родители даже купили профессиональную светотехнику.

Кира Соловьёва, медиамастерская VREMYA при участии Екатерины СУСЕНКО

Ознакомиться с творчеством Льва можно в его аккаунтах в социальных сетях: TikTok — @livonskiyorden Instagram — @pak_levik_d

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Скетчи о жизни», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.