Скинхеды избили сына президента Федерации мигрантов России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 октября 2009 года

Правозащитники требуют расследовать избиение радикальными националистами сына президента Федерации мигрантов России (ФМР) Маджумдера Амина, которое произошло в Москве накануне вечером.

Глава Московского бюро по правам человека Александр Брод сообщил «Интерфаксу» в понедельник, что сын президента ФМР Артем был избит радикальными националистами на улице Севастопольская и в настоящее время находится в больнице.

«Вчера вечером Артем увидел, что группа скинхедов избивает таджиков. Со своими товарищами он бросился на помощь, но сам был жестоко избит скинхедами. У него перелом костей носа. Сейчас он находится в Первой городской больнице», - сказал Брод.

«Этот инцидент говорит о том, что скинхеды продолжают хозяйничать в Москве. Несмотря на то, что в судах идет ряд процессов над бандами скинхедов, их произвол в Москве и других городах продолжается», - сказал Брод.

«Это нападение должно быть расследовано. К сожалению, наши правоохранительные органы не умеют вести профилактическую работу и обезвреживать скинхедов до того, как они совершили преступление, и действуют только по факту самих преступлений», - сказал Брод.

Глава Федерации мигрантов РФ Амин сказал журналистам, что готовит заявление в милицию в связи с избиением его сына. «Мой сын сейчас находится в больнице, у него серьезные травмы, сломан нос», - сказал глава федерации. По его словам, группа скинхедов, которая напала на таджиков в Черемушкинском районе Москвы, а потом избила его сына, насчитывала 5-7 человек.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Скинхеды избили сына президента Федерации мигрантов России», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.