Сколько стоит в СИЗО посидеть: Денис Малюська презентовал платные камеры в Черновцах

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 июня 2020 года

Пилотный проект по открытию платных камер продлится до 31 декабря 2021 года. По итогам проекта министерство решит, вводить ли такую возможность на постоянной основе.

Министр юстиции Украины Денис Малюська презентовал в Facebook платные камеры в СИЗО в Черновцах.

"Посидеть в историческом памятнике (в Черновцах СИЗО расположен в самом центре города в здании, построенном в 1812-1819 годах – ред.) в центре города и недорого: сутки – 346 грн, неделя – 1170 грн, месяц – 2508 грн", – написал министр.

20 июня глава Минюста Украины показывал платные камеры в СИЗО Житомира, Винницы и Хмельницкого. Здесь посуточная аренда камер обойдется, по его данным, соответственно в 610 грн, 586 грн и 780 грн.

"Чернівці, сізо посидіти у історичній пам‘ятці, у центрі міста і недорого: доба – 346,00 грн тиждень – 1170,00 грн місяць – 2508,00 грнОпубліковано Denis Malyuska Неділя, 21 червня 2020 р.

8 мая платные камеры начали предлагать в Киевском СИЗО, 19 мая – во Львовском СИЗО, 25 мая – в Черниговском СИЗО,с 31 мая в СИЗО Запорожья, Вольнянском районе Запорожской области и городе Днепре, в июне – в Харьковском, Полтавском, Сумском и Старобельском СИЗО.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сколько стоит в СИЗО посидеть: Денис Малюська презентовал платные камеры в Черновцах», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.