Скончалась Юлия Белянчикова, которая более 20 лет вела на ЦТ СССР программу «Здоровье»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 июня 2011 года

Этой ночью ушла из жизни советская телезвезда, заслуженный врач РСФСР Юлия Белянчикова, сообщил «Первый канал».

Она более 20 лет вела на телевидении программу «Здоровье»,и миллионы людей в Советском Союзе считали Белянчикову, проводившую в эфире настоящий медицинский ликбез, своим семейным доктором. Благодаря ей многие научились правильно оказывать первую помощь до приезда «скорой», и врачи уже в клиниках смогли спасти немало жизней.

Белянчикова скончалась в одной из столичных клиник, кудабыла доставлена в начале мая с переломом шейки бедра, на днях перенесла сложную операцию. Летом прошлого года ей исполнилось 70 лет.

После ухода из телепередачи «Здоровье» Белянчикова веладругие медицинские программы - «Город. Здоровье», «Здоровое утро», «Медицинское обозрение», несколько лет возглавляла журнал «Здоровье».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Скончалась Юлия Белянчикова, которая более 20 лет вела на ЦТ СССР программу «Здоровье»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.