Скончался актер Таганрогского театра им. А. Чехова Александр Черенков

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 октября 2020 года

На сайте Таганрогского театра им. А. Чехова сегодня, 19 октября, появился некролог одному из ведущих актеров труппы – Александру Алексеевичу Черенкову.

По данным театра, Александр Черенков умер в возрасте 65 лет. Смерть наступила в воскресенье, 18 октября. Коллектив театра шокирован своей утратой.

Александр Черенков родился в 1955 году, окончил Воронежский государственный институт искусств. Сотрудничал в Ростовском, Барнаульском и Омском Театрах юного зрителя. К таганрогской труппе примкнул в 1982 году.

На этой сцене Александр Черенков был задействован в спектаклях "Вишнёвый сад", "Женитьба", "Человек в футляре", "Прощальная гастроль князя К.", "Спящая красавица", "Сон в летнюю ночь" и "Безымянная звезда". Также артист исполнил роль в кинофильме "Смотритель маяка".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Скончался актер Таганрогского театра им. А. Чехова Александр Черенков», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.