Скончался бывший солист «Иванушек International» Олег Яковлев

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 июня 2017 года

Олег Яковлев после ухода из группы «Иванушки International»
Олег Яковлев (в центре) во время выступления группы «Иванушки International»

Бывший солист группы «Иванушки International» Олег Яковлев скончался утром 29 июня 2017 года в Москве на 48-м году жизни.

Об этом сообщила его гражданская жена и продюсер Александра Куцевол в Instagram:

«Сегодня в 7:05 не стало главного Мужчины моей жизни, моего Ангела, моего Счастья…. Как же я теперь без тебя?..
Лети, Олег!
Я всегда с тобой
»

Музыкант находился без сознания в тяжёлом состоянии в реанимации, он попал в больницу с осложнённым двусторонним воспалением лёгких.

28 июня состояние Олега резко ухудшилось и его пришлось подключить к аппарату искусственной вентиляции легких.

Кирилл Андреев, с которым Яковлев 15 лет пел в группе «Иванушки International», выразил свои соболезнования и сообщил Лайфу, что у артиста никогда не было проблем со здоровьем и Олег «сгорел» буквально за полтора месяца:

«Мы вместе снимали новый клип и записывали песню, и я не знал, что у него есть какие-то проблемы. Но в шутку говорил ему: «Олег, кури меньше сигарет». Я всегда был готов его поддержать в плане ЗОЖ. Ещё полтора месяца назад он был полон сил. А вчера я узнал, что он уже неделю лежит в реанимации, это был шок. <...> Жалко, что так рано. Я молился за него в церкви.»

Яковлев выступал в составе «Иванушек International» с 1998 года, после того, как группу покинул Игорь Сорин, погибший в результате выхода из окна шестого этажа.

Первой песней для Яковлева стала одна из самых популярных композиций группы — «Тополиный пух».

В 2012 году певец начал сольную карьеру, а через год официально ушёл из «Иванушек». В качестве независимого музыканта он выпустил синглы «Позвонишь мне после трёх шампанского» и «Танцуй закрытыми глазами», а также клипы на них.

Яковлев родился в Улан-Баторе (по другим даннымЧойбалсане), в Монголии, где его родители находились в командировке. В Россию семья вернулась, когда Яковлев окончил первый класс. Артист с красным дипломом окончил Иркутское театральное училище, по профессии «актёр театра кукол», а потом ГИТИС, снимался в спектаклях.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Скончался бывший солист «Иванушек International» Олег Яковлев», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.