Скончался ведущий артист Малого театра Кирилл Демин

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 января 2011 года

Заслуженный артист России, артист Малого театра Кирилл Демин скоропостижно скончался на 46-м году жизни 18 января.

Выпускник Высшего театрального училища им. Щепкина (курс Юрия Соломина) Демин в 1987 году был принят в труппу Малого театра, где работал до своей смерти. Талантливый артист исполнил ряд значительных центральных ролей в спектаклях по произведениям русской и зарубежной классической драматургии, сообщает . РИА «Новости»

Творческими удачами Демина стали такие роли, как Чацкий в «Горе от ума» Грибоедова, Бобчинский в гоголевском «Ревизоре».

Последними работами артиста стали роли в спектаклях «Бедность не порок» Островского, спектакль «Мольер» Булгакова и «Умные вещи» Маршака.

Как уточнили в пресс-службе театра, 21 января в 11:00 по московскому времени состоится гражданская панихида в Малом театре, в этот же день состоятся и похороны.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Скончался ведущий артист Малого театра Кирилл Демин», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.