Скончался вице-адмирал Балтфлота Василий Апанович

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 сентября 2021 года

Вице-адмирал Балтийского флота Василий Апанович скончался после болезни на 71-м году жизни. Об этом сообщает пресс-служба правительства Калининградской области.

«Василий Никанорович прошёл достойный жизненный путь офицера Военно-морского флота, посвятив себя служению Отечеству. В 1976 году он окончил Калининградское высшее военно-морское училище и начал службу командиром зенитно-ракетной батареи на корабле «Образцовый» Балтийского флота. После ухода на пенсию с должности заместителя командующего Балтийским флотом Российской Федерации Василий Никанорович Апанович принимал активное участие в общественной жизни Калининградской области, в работе ветеранской организации, являлся председателем «Клуба генералов и адмиралов области», первым заместителем председателя региональной организации «Калининградское землячество белорусов». Это большая потеря для всех нас», — выразил свои соболезнования глава региона Антон Алиханов.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.