Скончался заслуженный тренер Армении Йожеф Беца

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 февраля 2011 года

24 февраля на 82 году жизни умер Олимпийский чемпион 1956 года Йожеф Беца.

Беца первый на Украине Олимпийский футбольный чемпион, завоевавший вместе с партнерами по сборной СССР золото Мельбурна, и заслуженный тренер России и Армении, в 1979-1981 годах он был наставником “Арарата”. Заслуженный мастер спорта Советского Союза, ставший в составе “ЦСКА” обладателем Кубка страны и трижды бронзовым призером чемпионата. Один из самых техничных и выносливых хавбеков 1950 года, передает “Советский Спорт”.

Тренер, четырежды возглавлял ростовский “СКА”, с чьим именем связано множество памятных страниц в славной истории армейцев. И незабвенное серебро, и двухдневный финал Кубка СССР в 1971-м, и возвращение в высшую лигу в 1974 году.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Скончался заслуженный тренер Армении Йожеф Беца», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.