Скончался писатель-фантаст Роберт Шекли

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 декабря 2005 года

В пятницу в США на 78-м году жизни скончался писатель-фантаст Роберт Шекли, сообщает ВВС. Роберт Шекли является автором таких книг, как «Корпорация «Бессмертие», «Обмен разумов», «Координаты чудес: второе путешествие», «Божий дом» и еще многих литературных произведений.

В апреле Шекли посетил Украину по приглашению организаторов конвента фантастов «Портал». Там он почувствовал себя плохо и был помещен в частную клинику.

Возникли проблемы с оплатой медицинских услуг. Шекли потерял страховой медицинский полис, и его лечение некому было оплачивать, но благодаря помощи поклонников таланта Шекли проблему удалось решить.

В конце мая Шекли стало лучше, и он смог вернуться на родину. Писателю была проведена операция по поводу аневризмы сосудов головного мозга, после чего его состояние несколько стабилизировалось.

Он даже планировал еще раз посетить Украину в следующем году. Однако в последнее время здоровье писателя стало неуклонно ухудшаться, что и привело к смерти. Шекли было 77 лет. О месте и времени похорон Шекли будет объявлено дополнительно.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Скончался писатель-фантаст Роберт Шекли», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.