Скоропостижно скончался заместитель командира полка «Азов» Александр Павлюк

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 июня 2021 года

В субботу, 5 июня, на 59-м году жизни скоропостижно скончался заместитель командира полка «Азов» по тылу Александр Павлюк с позывным «Чак»

Об этом сообщает официальный сайт полка «Азов», передает RegioNews.

"58-летний старший лейтенант отвечал за материально-техническое обеспечение наших воинов. Он был настоящим другом для каждого — умел сплачивать людей и находил компромиссы в любых ситуациях, — заявили в «Азове».

Родом Александр Павлюк был из пгт Рокитное Ровенской области. Летом 2014 года познакомился с бойцами «Азова», осенью того же года вступление в ряды полка.

"Сначала Чак исполнял обязанности обозного в третьей сотне полка, затем был заместителем по технике. Боец преданно служил и профессионально выполнял свои обязанности, поэтому впоследствии стал заместителем командира полка по тылу. Уникальные организационные способности Чака позволили практически создать и организовать с нуля тыловое обеспечение полка, за время службы восстановлены и построены военные городки под нужды жизнедеятельности подразделений. Подавляющее большинство инфраструктурных объектов на то время построено силами «Азова» за счет помощи волонтеров, привлеченных благодаря деятельности Александра Павлюка, — рассказали в «Азове».

За время своей преданной службы Александр Павлюк был неоднократно награжден высокими знаками отличия, в частности нагрудным знаком «За доблестную службу», грамотой от Верховной Рады, нагрудным знаком «За отличие в службе», огнестрельным оружием и орденом Даниила Галицкого.

Как сообщалось, сегодня на Донбассе оккупанты утром обстреляли Пески. В результате подрыва на неизвестном взрывном устройстве один военнослужащий получил боевое травмирование.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Скоропостижно скончался заместитель командира полка "Азов" Александр Павлюк», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.