Скрипач Грачия Аванесян выступил сразу после поздравительной речи короля Бельгии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 декабря 2012 года

22 декабря в Брюсселе состоялся ежегодный рождественский концерт, в котором принял участие проживающий в Бельгии молодой армянский скрипач Грачия Аванесян.

Как сообщил корреспонденту PanARMENIAN.Net из Бельгии отец скрипача Самвел Аванесян, концерт проходил в королевском дворце, вместе с Национальным оркестром Брюсселя. Грачия после ежегодных рождественских поздравлений короля исполнил “Романс” Дворжака для оркестра и скрипки. Об этом его попросил сам король Бельгии.

Концертом руководил всемирно известный дирижер Кристофер Уоррен-Грин, который в 2011 году выступил в Армении.

Дирижер часто выступает вместе Аванесяном в разных странах мира, и когда он нуждается в солисте-скрипаче, в первую очередь обращается к армянскому музыканту.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Скрипач Грачия Аванесян выступил сразу после поздравительной речи короля Бельгии», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.