Скрипник: у «Зари» в Афинах будет второй тайм против АЕКа

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 ноября 2020 года

Главный тренер луганской «Зари» Виктор Скрипник прокомментировал предстоящий матч четвертого тура группового этапа Лиги Европы, в котором его команда сыграет против греческого АЕКа.

«Любая игра, которая будет это конечно же возможность себя проявить, сыграть качественно. После поражения дома – шансы на выход из группы очень малы, но каждая игра – это вызов для ребят, мы хотим побороться и показать себя на высшем уровне. Мы играем на выезде, но настраиваемся только на победу. Мы не играем каждый год в еврокубках, но каждое выступление, повторюсь, это возможность себя проявить, показать, сравнить себя с отличными командами, которые так же с нами выступают. Новая игра – это вызов для игроков основы и молодых ребят.

Грубо говоря, завтра у нас будет второй тайм противостояния, первый мы проиграли. Снова мы, к сожалению, играем без зрителей. Мы собираемся показать игру лучше, чем она была в Запорожье, ликвидировать те ошибки, которые были. Теперь мы знаем более детально соперников, но и так же они нас смогли изучить детальнее. Во время паузы мы все разбирали, занимались улучшением моментов и игры так же. Только завтрашняя игра покажет «что к чему».

Мы приехали в Афины не для того, чтобы посмотреть прекрасный город, сыграть на отличном стадионе и уехать домой ни с чем. Завтра ключевая игра, мы хотим пополнить свою турнирную таблицу максимумом. Играешь не каждый год против таких сильных европейских команд. Мы к этому стремились, мы сейчас здесь для того, чтобы показывать хороший футбол и главное результат.

Мы всегда волнуемся, когда сдаем тесты на коронавирус, сейчас ужасное положение в мире, да и в Украине так же. Практически в каждой команде есть инфицированные, хоть даже и была информация, что и нас это коснулось, но такое произошло лишь в дублирующем составе. А те ребята, которые остались дома – у них просто банальные травмы, Дмитрий Хомченовский и Ловро Цвек потянули мышцы. Но не думаю, что они на долго выпали из состава, хотя, тем не менее, обидно, что такое случается. Но у нас хватает людей: 17 полевых, 3 вратаря. Нужное количество игроков есть, все готовы завтра выступить.

Всегда ищешь другие возможности и улучшения. Так что это процессы, которые не прекращаются и каждую игру можно сравнить с экзаменом, мы три недели упорно к нему готовились и посмотрим завтра, насколько хорошо мы его сдадим», – сказал Скрипник на предматчевой пресс-конференции.

Напомним, что матч четвертого тура Лиги Европы УЕФА АЕК – «Заря»(недоступная ссылка) состоится 26 ноября в 19:55.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Скрипник: у «Зари» в Афинах будет второй тайм против АЕКа», автор: Алексей Вереитин, опубликованной Metaratings.com.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.