Следователи вернутся на борт АПЛ «Курск»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 апреля 2002 года

Перевод АПЛ «Курск» на завод «Нерпа» может быть отложен На судоремонтном заводе N82 в поселке Росляково (ЗАТО Североморск, Мурманская область) на 70% завершены работы по заварке забортных отверстий на корпусе атомной подводной лодки «Курск». Об этом «Интерфаксу» сообщили в понедельник в дирекции предприятия. В дирекции подчеркнули, что рабочие намерены к середине апреля, согласно плану, завершить все работы по конвертовке подлодки и отправить ее на СРЗ «Нерпа» для дальнейшей утилизации. Вместе с тем, по данным собеседника «Интерфакса», отправка субмарины может быть отложена на «неопределенное время». Так, предполагается, что на подлодке будет проведен следственный эксперимент по 9-му отсеку, так как для «получения достоверной и полной информации по герметичности отсека необходимо, чтобы лодка полностью оттаяла».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Следователи вернутся на борт АПЛ «Курск»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.