Следователи ищут «московский след» в убийстве чиновника в Орле

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 мая 2013 года

В убийстве высокопоставленного столичного чиновника Андрея Уварова в Орлепросматривается «московский след», объявило следственное управление СК РФ по Орловской области. В Орле у него жили родители, а деловых и административных интересов не было. В последний день жизни Уваров занимался семейными делами: успел навестить мать в больнице, потом отца, сводить жену в театр и отвезти домой няню своих детей.

«В настоящее время рассматриваются различные версии убийствачиновника, однако в этом преступлении просматривается «московский след».Каких-либо данных о том, что у Уварова в последнее время быликонфликты в Орле, у следствия нет», - сообщили «Интерфаксу» в региональномуправлении СК. Следователи также констатировали, что убиийство было заказным: у Уварова не взяли ни денег, ни ценности. Убийство было тщательно спланировано, подчеркнули в следственном управлении: в подъезде отключили домофон и выключили свет.

По данным следствия, Уваров приехал на майские праздники народину в Орел с женой и детьми. «Весь день 3 мая он занимался домашнимии семейными делами», - рассказали в СКР. В этот день матери Уварова делалиоперацию в местной больнице. После посещения матери Уваров отправилсяс супругой в театр, после этого заехал на 10-15 минут к отцу.

«Вернувшись, Уваров отвез няню детей домой, а по возвращении вподъезде прогремели роковые выстрелы», - отметили в СКР. Пистолет ТТ, из которого стреляли в чиновника (два раза в спину и один раз в голову), был без глушителя. Выстрел слышали соседи, которые и вызвали полицию. На месте преступления найдены гильзы.

Там рассказали также, что «прямых свидетелей убийства А.Увароваследствию пока обнаружить не удалось». Не было на подъезде, где убилимосковского чиновника, и камер видеонаблюдения.

В Орел прибыла группа следователей из Москвы, прошло межведомственное совещание.

Уварову было 35 лет. С 2010 по середину 2011 года он возглавлялрегиональный исполком партии «Единая Россия», после чего перебрался вМоскву, где был назначен заместителем руководителя департамента науки ипромышленной политики. У погибшего осталось трое малолетних детей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Следователи ищут «московский след» в убийстве чиновника в Орле», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.