Следователи проверяют информацию о продаже девочке в нижегородской школе спирта вместо воды

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 апреля 2016 года

Следственные органы Нижнего Новгорода проверяют сообщения местных СМИ об отравлении девочки спиртосодержащей жидкостью, которую ей продали в школьной столовой под видом питьевой воды. Как сообщает областное следственное управление Следственного комитета, сюжет об инциденте транслировался 20 апреля 2016 года в эфире программы одной из региональных телекомпаний.

По данному факту следственным отделом по Московскому району города Нижнего Новгорода СК РФ по Нижегородской области проводится доследственная проверка, говорится в сообщении. В настоящее время следователи регионального СК России выясняют все обстоятельства  произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Прокомментировали инцидент и в пресс-службе администрации Нижнего Новгорода. Власти сообщили, что работники школьной столовой продали девочке спиртосодержащую жидкость по ошибке, передает «Интерфакс».

Инцидент произошел в начале недели с ученицей 11-го класса школыN172. В бутылке вместо минеральной воды оказался слабый растворэтилового спирта, который, по данным расследования, один из сотрудников образовательного учреждения принес для использования в личных целях.

Выпив жидкость, старшеклассница почувствовала недомогание иобратилась к школьной медсестре, которая при осмотре «физиологическихнарушений и вреда здоровью не выявила», сообщили в пресс-службе горадминистрации.

Информация о случившемся появилась в группе «Кстати... (Новости Нижнего Новгорода)» в соцсети «ВКонтакте». Причем одноклассница пострадавшей девочки сообщила, что директор и завуч школы пригрозили ученикам не выдать аттестат, если о ЧП узнают за пределами учебного заведения.

В администрации Нижнего Новгорода корреспонденту NN.ru подтвердили, что случай действительно произошел в школьной столовой.

В свою очередь, РИА «Новости» в горадминистрации сообщили, что оперативно провели проверку данной информации. По словам представителя администрации, виновные понесли наказание в соответствии с действующим законодательством РФ: заведующая производством уволена, а сотрудники школьной столовой получили дисциплинарные взыскания.

«В настоящее время жизни и здоровью школьницы ничего не угрожает, ее состояние оценивается как удовлетворительное. Родителям и самой школьнице были принесены извинения», - отметили в администрации.

В пресс-службе города NN.ru заверили, что учеников не лишат аттестатов об окончании школы, так как выдача документов происходит в соответствии с федеральным законом и не может быть изменена в отдельно взятом образовательном учреждении. «Если имеются факты, говорящие об обратном, следует обратиться с письменным заявлением в соответствующие органы», - добавили в пресс-службе города.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Следователи проверяют информацию о продаже девочке в нижегородской школе спирта вместо воды», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.