Следователям не хватило двух месяцев для расследования дела участниц Pussy Riot

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 апреля 2012 года

Следствие ходатайствует о продлении срока ареста участницам группы Pussy Riot, известным по «панк-молебну» в храме Христа Спасителя.

Как сообщил агентству «Интерфакс» адвокат девушек Николай Полозов, «следователи заявили ходатайство о продлении меры пресечения в виде содержания под стражей трем участницам группы Pussy Riot Марии Алехиной, Надежде Толоконниковой и Екатерине Самуцевич».

Он отметил, что скорее всего также был продлен срок следствия по данному делу. Таким образом, следственным органам не хватило двух месяцев, чтобы расследовать инцидент, произошедший с участницами группы.

«За два месяца с моими подзащитными не было проведено ни одного следственного действия - ни допросов, ни очных ставок, ни экспертиз. Мне абсолютно неясно, чем следствие будет мотивировать свое желание оставить девушек под стражей», - рассказал адвокат.

Он подчеркнул, что намерен добиваться отмены такой исключительной меры, как арест, в отношении своих подзащитных.

«Мы будем просить суд избрать в отношении девушек любую иную меру, не связанную с лишением свободы», - пояснил Н. Полозов.

Он уточнил, что рассмотрение ходатайства следствия состоится в Таганском суде Москвы 19 апреля.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Следователям не хватило двух месяцев для расследования дела участниц Pussy Riot», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.