Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту убийства адвоката Эдуарда Мусина в Подмосковье

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 августа 2016 года

Сотрудники Следственного комитета по Московской области возбудили уголовное дело по факту убийства адвоката и правозащитника Эдуарда Мусина, который был застрелен накануне у подъезда своего дома. Следствие рассматривает несколько версий, среди которых - убийство, совершенное из личных неприязненных отношений, либо в связи с профессиональной деятельностью.

«По данным судебно-медицинского эксперта смерть мужчины наступила от слепого пулевого ранения грудной клетки. Предположительно орудием убийства является пневматическое оружие. К настоящему времени проведен осмотр места происшествия и квартиры, в которой проживал адвокат. Накануне гибели каких-либо опасений за свою жизнь мужчина не высказывал, врагов не имел, - заявили в ведомстве.

Журналисты «Московского комсомольца» со ссылкой на местных жителей, в свою очередь, сообщают, что за несколько дней до убийства во дворе дома, где проживал Мусин, был замечен подозрительный мужчина в камуфляжной форме и маске на лице, который, предположительно, может быть причастен к преступлению. Судя по почерку, киллер был из числа профессионалов, так как Мусина убили одним выстрелом с дальнего расстояния, отмечает издание.

Знакомые юриста уверены, что убийство имеет либо политическую, либо экономическую подоплеку. Ранее Мусин участвовал в деле о признании недействительными выборов главы Оболенска Татьяны Ефремовой. Вместе со своими единомышленниками адвокат боролся против отмены прямых выборов главы поселения. Кроме того, в прошлом году юрист выиграл суд у местных коммунальщиков по делу об отключении воды в НДТ «Золотая роща», где семья Мусина строила дом.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту убийства адвоката Эдуарда Мусина в Подмосковье», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.