Следующая церемония вручения премии «Оскар» состоится…

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 апреля 2019 года

Эти сведения содержатся в пресс-релизе Американской академии киноискусств, который распространен сегодня, 24 апреля.

По данным релиза, премия будет транслироваться в режиме реального времени в 225 странах мира. Организаторы анонсировали ряд изменений в регламенте церемонии и собственно награждения.

Так, название категории «Лучший фильм на иностранном языке» меняется на «Международный художественный фильм», ибо понятие «иностранный» устарело в мировом сообществе кинопроизводства, пояснили сопредседатели Международного комитета художественных фильмов Ларри Карашевски и Дайан Вейерманн. По их словам, название «Международный художественный фильм» лучше представляет эту категорию и способствует позитивному и инклюзивному взгляду на кинопроизводство и киноискусство как на мировой опыт.

При этом изменение названия категории не скажется на правилах отправки заявок или квалификационных требованиях.

Кроме того, расширили ряд шорт-листов: на премию «Международный художественный фильм» до десяти фильмов, в категории «Грим и прически» количество номинированных фильмов увеличивается до пяти, а шорт-лист - с семи до десяти.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Следующая церемония вручения премии «Оскар» состоится…», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.