Следующее заседание глав МИД СНГ пройдет в Ташкенте

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 декабря 2012 года

Совет министров иностранных дел стран СНГ во вторник выбрал Ташкент местом проведения следующего заседания СМИД СНГ, рассказал журналистам председатель Исполкома СНГ Сергей Лебедев, сообщает РИА Новости.

Выступая в Ашхабаде на брифинге по окончании заседания СМИД СНГ, на котором была окончательно согласована повестка дня предстоящего в среду совещания глав государств Содружества, Лебедев сообщил, что в Ташкент министров иностранных дел Содружества пригласила узбекская сторона.

Лебедев также поблагодарил туркменских коллег за создание благотворной атмосферы для проведения Совета министров иностранных дел и предстоящего заседания глав государств СНГ, а также отметил личную заслугу президента Гурбангулы Бердымухамедова в успешном председательстве Туркменистана в СНГ в этом году.

Совет глав государств СНГ пройдет 5 декабря в Ашхабаде. В частности, по инициативе Туркмении планируется принять декларацию глав государств-участников СНГ о дальнейшем развитии всестороннего сотрудничества.

Также планируется подписать Соглашение о сотрудничестве в области организации интегрированного валютного рынка государств-участников СНГ. Как ожидается, Совет глав государств СНГ в Ашхабаде примет решение об объявлении 2013 года годом экономической культуры и охраны окружающий среды в СНГ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Следующее заседание глав МИД СНГ пройдет в Ташкенте», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.