Следующей Анджелина Джоли удочерит девочку из Бирмы: она мечтает о «радужной» семье

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 сентября 2007 года

Знаменитая голливудская актриса Анджелина Джоли собирается снова усыновить ребенка. На этот раз она и Брэд Питт станут новыми родителями малыша из Мьянмы (до 1989 года – Бирма). Скорее всего, это будет девочка, сообщает NEWSru Israel со ссылкой на Daily Mail.

Звездная пара уже обратилась за помощью в усыновлении к одному монаху, который пользуется в стране уважением и доверием. Монах должен помочь им через военные базы безопасно добраться до детского дома, где Джоли планирует провести усыновление. Кроме того, актриса попросила о помощи Джейн Аронсон – специалиста по усыновлению, которая уже помогала Анджелине Джоли в удочерении Захары из Эфиопии.

Анджелина по-прежнему вкладывает очень много сил в поддержку и финансовую помощь странам третьего мира, особенно детям-сиротам, студентам и больным СПИДом. Актриса объявила, что, усыновив ребенка в Бирме, она привлечет внимание к этой бедной стране, граничащей с Индией, Китаем, Бангладешем, Лаосом и Тайландом. К тому же, таким образом она сможет помочь хотя бы одному ребенку, нуждающемуся в защите.

Анджелина уже много лет путешествует инкогнито по странам третьего мира как добровольный посланник ООН. После посещения Бирмы она встретилась с влиятельными людьми в сфере политики, в беседах с ними актриса потребовала немедленной помощи студентам и гражданам Бирмы больным СПИДом. Актриса считает, что она и Брэд Питт слишком много времени проводят в Голливуде, именно поэтому она очень активно занимается миротворческой и благотворительной деятельностью во время непродолжительных перерывов в работе.

У Анджелины Джоли и Брэда Питта четыре ребенка: биологическая дочь Шилох Нувель и трое приемных детей. В 2002 году Анджелина усыновила мальчика Мэддокса из Камбоджи, а три года спустя удочерила Захару из Эфиопии. Сейчас Захаре 2 года, а Мэддоксу 5 лет. 15 марта Джоли побывала в Центре опеки сирот Там Бин в городе Хо Ши Мине во Вьетнаме, где завершила официальные процедуры по усыновлению трехлетнего мальчика-сироты Фаму Куангу Шангу. После усыновления Джоли дала малышу новое имя – Пакс Тхиен Джоли.

Анджелина Джоли в прошлом рассказывала о своей мечте создать "радужную" семью, членами которой станут дети всех наций. "С тех пор, как мне исполнилось 12 лет, я всегда хотела стать приемной матерью. Не знаю почему. Мы хотим, чтобы у нас была большая-большая семья", – сказала Джоли.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Следующей Анджелина Джоли удочерит девочку из Бирмы: она мечтает о "радужной" семье», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.