Следующей жертвой мощного цунами может стать Канада

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 марта 2011 года

Предупреждение об угрозе цунами объявлено для западного побережья Канады. По данным канадских специалистов, приливная волна, вызванная землетрясением в Японии, может достичь побережья провинции Британская Колумбия. Местным властям рекомендовано задействовать планы действия в чрезвычайных ситуациях и немедленно эвакуировать людей из зон, находящихся ниже уровня моря.

После произошедшего сегодня на северо-востоке Японии землетрясения Тихоокеанский центр предупреждений о цунами (PTWC) объявил об угрозе цунами практически для всех стран Тихоокеанского бассейна за исключением Канады, сообщает РИА Новости.

Землетрясение, сопровождавшееся цунами, случилось в Японии утром 11 марта. Магнитуда подземных толчков составила 8,9. Японские власти назвали произошедшее крупнейшим природным катаклизмом в истории страны. По последним данным, жертвами удара стихии, затронувшего всю территорию Японии, стали более 300 человек.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Следующей жертвой мощного цунами может стать Канада», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.