Следующей осенью в Нью-Йорке пройдет форум «Армения 2016»: Цель – стимулирование иностранных инвестиций в РА

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 сентября 2015 года

Инвестиционный форум «Армения 2016», направленный на стимулирование иностранных инвестиций в Армению, пройдет в Нью-Йорке в сентябре 2016 года, сказал журналистам 16 сентября заместитель министра экономики республики Сергей Аветисян.

Проведение форума инициировано правительством Армении при содействии Азиатского банка развития (ADB), в сотрудничестве с консалтинговыми компаниями «Америя» и «Прагма». Организационными вопросами занимается Фонд развития Армении.

«У нас есть сформированная повестка, сформирована команда, привлечены международные эксперты, которые помогут нам в этом деле. Программа направлена на стимулирование иностранных инвестиций в Армению, представление конкурентных преимуществ страны», - сказал Аветисян.

По словам исполнительного директора Фонда развития Армении Армана Хачатряна, данное масштабное мероприятие было инициировано в контексте стимулирования инвестиций и улучшения бизнес-среды, сообщает АРКА.

«Форум позволит нашим предпринимателям представить на международном уровне все их инициативы. С другой стороны, мы хотим сделать Армению привлекательной для инвестиций страной», - сказал Хачатрян.

В свою очередь, постоянный представитель ABD в Армении Дэвид Доул отметил, что банк уверен в успешной реализации экономического потенциала страны. «Армения имеет хороший потенциал, и иностранные инвесторы не только могут помочь в этом деле, но и получить выгоду из этого», - сказал Доул.

По его словам, Армению ожидает светлое будущее, так как правительство продолжает улучшать инвестиционный климат в стране. Он отметил, что многие инвесторы не знают о тех возможностях, которые есть в Армении, и форум послужит повышению их информированности.

Директор по развитию группы компаний «Америя» Тигран Джрбашян, в свою очередь, отметил, что с их стороны представлены методы оценки выгодных для инвестиций сфер в Армении.

«Мы скоро закончим выбор секторов для возможных инвестиций, это, скорее всего, будет в октябре. Кроме того, мы обсуждаем формат Форума, на котором мы не будем представлять ситуацию в Армении более благоприятной, чем на самом деле. Но мы презентуем сферы, которые реально выгодны для инвесторов», - сказал Джрбашян.

Цель форума – повысить информированность об армянской бизнес-среде, представить существующие инвестиционные возможности и торговые режимы, установить связи с потенциальными инвесторами и наднациональными корпорациями. Инвестиционному форуму "Армения-20116" будут предшествовать региональные презентации, которые будут организованы во всех мировых финансовых центрах.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Следующей осенью в Нью-Йорке пройдет форум «Армения 2016»: Цель – стимулирование иностранных инвестиций в РА», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.