Слепышев будет капитаном сборной России на ЧМ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 мая 2021 года

Форвард ЦСКА Антон Слепышев будет капитаном сборной России на чемпионате мира. Об этом информирует ТАСС со ссылкой на пресс-службу Федерации хоккея России.

Защитник Егор Яковлев, который был капитаном национальной команды на заключительном этапе Евротура, не вошёл в предварительную заявку на чемпионат мира.

Мировое первенство начнется в Риге 21 мая. В первом поединке Россия сразится со сборной Чехии.

Сегодня, 15 мая, сборная России в заключительном матче Чешских игр проиграла команде Чехии — 0:4.

Счет открыл Филип Задина — это произошло на 11-й минуте. Вскоре Иржи Секач реализовал буллит и удвоил преимущество чехов, а на 31-й минуте отличился Якуб Флек — 3:0.

После этого тренерский штаб заменил вратаря Федотова, вместо которого на лед вышел Александр Самонов. На 41-й минуте Чехия забила вновь после точного броска Томаша Зохорны.

Россияне выиграли все три предшествующих этапа Евротура сезона-2020/21. На Чешских играх Россия обыграла Швецию со счетом 6:4, а затем уступила Финляндии — 1:4.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Слепышев будет капитаном сборной России на ЧМ», автор: Андрей Липатов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.