Слободан Милошевич находится сейчас в Москве

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 октября 2000 года

Экс-президент Югославии Слободан Милошевич находится сейчас в Москве. Такую информацию распространила югославская демократическая оппозиция, потерявшая, впрочем, право называться оппозицией после победы Коштуницы на президентских выборах. Велимир Илич, лидер партии «Новая Сербия» дал интервью белградским журналистам, в котором заявил, что Милошевич отбыл в Россию в обстановке полной секретности. Об отъезде экс-президента не знало даже его окружение. По словам Илича, связь с Милошевичем поддерживает лишь его ближайший друг Милутин Мрконич, глава департамента реконструкции страны. Сам Илич узнал о бегстве экс-президента лишь благодаря своим контактам с личной охраной Милошевича. Бывший лидер Югославии заранее знал о том, что ему придется покинуть страну. Илич утверждает, что пятничное телеобращение Милошевича транслировалось в записи. Возможно, что уже тогда экс-президента не было в стране.

Ни один другой источник не подтверждает и не опровергает сообщения Илича. О местонахождении Милошевича ничего неизвестно с момента его отставки.

Если Слободан Милошевич находится в Москве, то вполне возможно, что он проводит время со своим сыном Мирко и его женой, которые вернулись в российскую столицу после того, как Китай не впустил их на свою территорию.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Слободан Милошевич находится сейчас в Москве», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.